Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Как поддержать душевный настрой

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Коль, а про что ностальгия-то у нее?

Rise: прямо сказать, ане намекнуть, про то, чем он пахнет. и как это влияет на ее танец.

Юниор - I Аватар для shnyrok

согласен!:) надо прямо сказать! если пара хочет резултата или хотя бы нормалной рабочей обстановки эти вещи надо говорить:) в этом нет ничего страшного!:P

Молодежь Аватар для mikolaych56

Коль, а про что ностальгия-то у нее?
    Да это по разному бывает, начиная от воспоминаний о работе или учебе и заканчивая тем, что она вообще уверяет, что все нормально (наи более, кстати, частый вариант). Раньше я начинал: "что случилось, да что с тобой, колись....", чем еще больше вводил ее в это состояние, а сейчас стараюсь не обращать внимание, просто ставлю музыку пободрее или лиричнее, смотря что танцуем, забрасываю работу над тем, над чем работали, и начинаю просто танцевать, обычно помогает. Хотя далеко не всегда.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

кажется, она таким образом хочет твое внимание получать... предложи ей поискать другие способы, а на тренировке - тренироваться.

Vesna
    Guest

Цитата Сообщение от mikolaych56
    что она вообще уверяет, что все нормально (наи более, кстати, частый вариант). Раньше я начинал: "что случилось, да что с тобой, колись....", чем еще больше вводил ее в это состояние,
    Что-то мне подсказывает, что вы 100% времени ждете от нее эдакого приподнятого состояния.
    Как у американцев: если ты не улыбаешься, значит, с тобой что-то не в порядке.

А если она другой человек? Если она более флегматична и не всегда такой бодряк? Может, "уходить в себя" - для нее естественное состояние?

А такими вопросами, конечно, вы все сильно усугу***ете.
    Интровертов такими фразами пугать нельзя :)

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Да я вообще-то просто хотел сказать, что она серьзно намерена заниматься, и занимается в большинстве случаев тоже серьезно, а про Ватсона - это просто гипербола))))))), которой а хотел дать понять всю серьезность ее намерений. :DD
    Это она сама такими гиперболами говорит или Вы образно нам рассказываете? Правильно заметила Весна! Из своего опыта: тоже все время встречаются (особенно в объявлениях или на стадии проб) товарищи, которые так и рвутся стать чемпионом Москвы/России/Блэкпула/Мира... (нужное подчеркнуть) А потом, как "встают" в пару, то у них с сессией завал и надо работать+учиться, чтобы ее купить, то у них дома ремонт, обои месяцами клеят... Лучше бы заявляли о следующих чемпионских целях: войти в такой-то процент на таком-то конкурсе, перейти в следующий класс за такое-то количество месяцев-конкурсов, создать пару, которая будет выделяться вот этим и этим... Сразу ясны и цель, и стратегия, и тактика.
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Молодежь Аватар для mikolaych56

Это я образно рассказываю, если задел чьи-то чувства, извините. Просто когда у самого настроение хорошее, а партнерша ловит вот такую вещь, это как на день рождения радостно открыть дверь и вместо поздравлений получить в морду ведро ледяной воды.

Пользователь добавил:
    Но это я не плакаю. Я понимаю, что тут все равно требуется моя работа, и рано или поздно я добьюсь у нее условного рефлекса: паркет - хорошее настроение. Просто, хотелось спросить о методах, может кто нить знает эффективную методу. И вообще, как вы себя ведете в случае, когда надо перенести свое настроение на партнера?
    Последний раз редактировалось mikolaych56; 05.03.2006 в 19:39. Причина: [Автоматическая система Анти-Флуд]

20 лет в хобби... :-)

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Проблема такова: иногда приходишь на тренировку, все хорошо, партнерша веселая, энергичная, проходит 20-30 минут, начинает скисать, причем видно, что не устала, а просто что-то "накатило", причем видно, что кратковременно. И тренировка дальше проходит вяло, скучно. Посоветуйте, как вернуть былой настрой.
    Скажу по своему опыту, что прежде всего должен быть "железный" настрой у лидера пары. "Железный" для меня означает, что я не жду чуда от партнерши в плане ее функциональных возможностей и готов понять ее состояние, не забывая об общих целях. Для меня это означает, что есть "ритм пары". Танцует ведь пара, а не отдельно каждый из нас и когда мы выходим на такой ритм, то идет танец. Сразу с начала занятия он не получается. Это естественно. У каждого может быть что угодно в голове. Если я раньше ощутил готовность к работе, я не стараюсь "требовать" от партнерши сразу такой же готовности. Я знаю, чем меньше я буду на нее давить, даже в собственных ожиданиях (как ни странно! ), тем быстрее она сама придет в норму. А это время я сам стараюсь использовать с максимальной пользой. Либо каждый из нас работает над своей партией, либо в полтемпа или еще медленнее, либо параллельно идем, или просто отдохнуть-походить-посидеть , если устали и так далее пока не вкатимся, пока не будет общего ритма. Партнерша сама подходит ко мне и говорит, что готова. Но я не пытаюсь сверлить ее взглядом и допытываться, "а насколько ты готова сейчас, дорогая"...

Мне кажется, mikolaych56, что Вы ждете от партнерши постоянной, возможно ежеминутной, если не ежесекундной, заряженности, готовности к работе. Мы люди, не роботы. Наши эмоции могут вызывать у нас и сильную радость и большое уныние. Но для серьезных занятий чем-то, что открывает нашу душу, как танцы, мы должны учиться сохранять внутреннее тепло, по-простому настой в течение всего занятия, не "сгорать" самим и своим примером учить наших партнеров и партнерш также не сгорать и не ломаться. Сделайте Ваши занятия более гибкими и, я уверен, проблема "остывания" партнерши уйдет сама, а партнерша будет благодарна Вам за понимание.
    Последний раз редактировалось igudym; 13.03.2006 в 10:27.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права