Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Нет ощущения танца

Профессионал Аватар для Yolanda

Цитата Сообщение от Vesna
    Огромная. Какая разница меджу Сталиными и Девой Марией?
    Или они одинаковые и к ним надо одинаково относиться?

Не ищите параллелей с местными персонажами, эти имена я привела для для примера.

А вам никто и не говорит неприятных слов, кажется.
    Потому что вы повода не даете.
    А другие - дают.
    Вот и вся разница.
    Согласна, разница большая. Но мы же не обсуждаем человеческие качества данного форумчанина. Человек попросил совета, а читать или не читать его посты решать нам самим. Если вас все это раздражает просто не отвечайте. Мне, как просто читателю, неприятно видеть агрессию на форуме, так для меня данный форум очень важен (честное слово).Не надо так радикально.

Vesna
    Guest

Цитата Сообщение от Yolanda
    Мне, как просто читателю, неприятно видеть агрессию на форуме, так для меня данный форум очень важен (честное слово).
    Форум-отражение жизни, а агрессия в ней - явления нередкое, так что иногда придется терпеть :)

Супер-Модератор

Yolanda, как показала практика этого форума, отдельным гражданам, просящим совета, в действительности эти советы ни к чему. Потому как проблемы ПРИДУМАНЫ, нормального обсуждения не получается. В результате многие уважаемые участники чувствуют себя так, как будто в г...но наступили. История повторилась минимум два раза, в третий раз хочется подстраховаться.

Профессионал Аватар для Yolanda

Цитата Сообщение от Dancefil
    Yolanda, как показала практика этого форума, отдельным гражданам, просящим совета, в действительности эти советы ни к чему. Потому как проблемы ПРИДУМАНЫ, нормального обсуждения не получается. История повторилась минимум два раза, в третий раз хочется подстраховаться. В результате многие уважаемые участники чувствуют себя так, как будто в г...но наступили.
    Хочу еще раз заметить, вы не можете быть уверены в том, что проблемы у них выдуманы. И еще, подстраховываться тоже не надо, так как вас никто не заставляет отвечать на их посты.
    За многих уважаемых участников отвечать тоже не надо, они сами могут описать свои чуства.

Супер-Модератор

Продолжу Вашу мысль.

И не надо указывать другим, что им делать, а что нет.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Angel
    Я недавно перешла из бальных танцев в эстрадные. (Причина банальна – отсутствие партнера). У меня есть сольная композиция (румба + элементы классической хореографии), я занимаюсь в хорошей эстрадной студии. Но тренера обо мне говорят: техника есть, а танца нет. Я могу скопировать полностью движения учителя, но, при этом, я сама вижу, что мой танец смотрится скорее как работа или спорт, но не как, собственно, танец. Пластики мне вполне хватает, гибкостью и растяжкой Бог не обидел. Физически я могу сделать много. Но мои танцы действительно похожи на какие-то суммы скопированных движений, нет ощущения танца. Пока замкнутый круг, сколько ни тренируйся, как ни гнись, все равно смотрится как-то не по-танцевальному. Я думаю, что проблема в моем самоощущении. Я родилась в очень конфликтной семье, не все были рады моему появлению на свет, и в раннем детстве было немало стрессов. У меня до сих пор проблемы с самооценкой, я все время чувствую себя занявшей чье-то чужое место, лишней, мешающей кому-то. Возможно, причина не-танцевальности моих танцев – в этом.
    Подумала об этом и мне стало страшно. Значит, сколько ни учись, мне хорошо не танцевать? Ведь изменить мое отношение к себе будет невероятно трудно.
    изменить отношение к себе нужно начать хотеть, чтобы изменить. а дальше - дело психотерапевта вам помочь, чтобы это было побыстрее. раз в неделю по часу и, глядишь, через месяцев пять-шесть все начнет меняться.
    это первое.
    второе - чтобы танец начал быть танцем, важно понимать, какие вы чувства танцуете, кому, зачем, как вы чувствуете музыку. танец без чувств - это физкультура, и правда.
    судя по тому, что вы пишете о себе, вы не очень доверяете своим чувствам, и не очень цените свои чувства - это то, что вы могли вынести из своего детства. и это и правда оказывает влияние на танец.
    это мое такое объяснение. но объяснение делу не поможет без конкретных действий в этом направлении.
    обычно самостоятельно эту ситуацию решить не удается. так что приходите на прием.

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Цитата Сообщение от Yolanda
    Хочу еще раз заметить, вы не можете быть уверены в том, что проблемы у них выдуманы.
    Это так. Так же точно могут быть выдуманы какие-то проблемы у других, более "привычных" что ли пользователей. Это интернет.

Есть такая простенькая поговорка "Делай добро - и бросай его в воду". Необязательно ждать, что в ответ на твой совет у человека правда все к лучшему изменится. С другой стороны, вдруг кто-то, пробегающий мимо, тоже прочитает - и поможет ему. Да, темы, созданные обсуждаемым автором, превратились в некоторую бессмыслицу, т.к. каждый раз обрастали новыми подробностями, которые противоречили предыдущим, в итоге данные советы становились неуместными. Но, хотя бы, в результате такого обсуждения можно лучше узнать остальных форумчан, их позиции... Не реагируют авторы - и ладно, вы только не злитесь, советчики, зачем свои нервы тратить :)
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Ювенал

ПРАКТИЧЕСКИ, спасибо огромное!
    Я приняла к сведению все, что здесь прочитала.
    Сказки мои отличаются от не-сказок тем, что заканчиваются хорошо.
    Поверьте, когда я осознала, что пять лет тренировок не дали того нужного результата, и сколь ни работай дальше так, как я делала это раньше, лучше не будет, у меня был шок. Сейчас стараюсь оценить эту ситуацию более-менее спокойно. Разобраться, понять, почему все-таки так, постараться стать мудрее. Попробовать изменить то, что я в силах изменить. Чем и сейчас занимаюсь.
    Последний раз редактировалось Angel; 01.03.2006 в 22:25.

Молодежь Аватар для Mali

Поверьте, когда я осознала, что пять лет тренировок не дали того нужного результата, и сколь ни работай дальше так, как я делала это раньше, лучше не будет, у меня был шок. Сейчас стараюсь оценить эту ситуацию более-менее спокойно. Разобраться, понять, почему все-таки так, постараться стать мудрее. Попробовать изменить то, что я в силах изменить. Чем и сейчас занимаюсь.
    Не перестаю удивляться, насколько танцующие люди понимают друг друга. То, что я не смогла выразить словами, описывая ситуацию (в другой теме), я прочитала в словах Angel. Только у меня до этого ощущения шока прошло три года.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    вопрос: а как так вы работали раньше, что не можете так продолжать? а может - по другому можно?
    и на какой результат такой расчитывали, что он не случился?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права