Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 234

Тема: Любимая музыка. Что слушаем в свободное время.

Jeka
    Guest

По умолчанию Откуда можно скачать ...

латину на русском языке? Не подскажите пожалуйста?

leon
    Guest

неа :) слушай радио, смотри телевизор. что понравится, то и ищи.
    я так новую музыку нахожу :)

В.В.
    Guest

Дорогой Ярий! Вы так вдохновили меня по части музыки, что мне очень захотелось поставить шоу, благо есть с кем. Спасибо за обзор современной музыки, хотя подритмовка действительно требует специальной подготовки, которой у меня, к сожалению, нет. Но, все равно, я попробую сделать какое-нибудь шоу для клуба или для отдельных пар.

Yary
    Guest

По умолчанию Приглашайте смотреть. :)

Я всегда хотел станцевать вальс под "Лодочника" группы "Русский размер" или на худой конец под "Что тебе снится, крейсер Аврора, В час, когда солнце встаё-о-от над Нево-о-ой!", но партнёрши называли меня извращенцем и отказывались наотрез. :)

Без подритмовки можно ставить квикстеп Валерия Сюткина "7000 над землёй". Немного быстроват, но тоже можно пробовать квик Паши Кашина "Город". Вильям Пино танцевал и быстрее.

Сходу танцуется джайв "Именины у Кристины" и фокс "Алиса" квартета "Секрет". Можно ставить хоть на конкурсе, никто не придерётся.

Однажды видел стрип-шоу под фокс "Bensonhurst blues" by Oscar Benton. Это песня из фильма "За шкуру полицейского" с Аленом Делоном. Впечатляет. Но существующая версия strictly ballroom кажется мне ужасной. Посему рекомендую ставить шоу под оригинальную версию Оскара Бентона, но следить за ритмом. Сюжет там такой: сидит в кабаке мальчик и с каждым куплетом напивается всё больше. Припев дословно: "Буль-буль-буль... Буль". Он проиграл жизнь. Он храбро сражался, но уступил. Он смотрит на заходящих в кабак фуфлыжников с девушками и при охране и наливает ещё. Ему 30 лет, а может и 40 и ни здоровья, ни любви, ни денег. От трудов праведных не поставишь палат каменных, не будешь богат, а будешь горбат. Господи, почему так трудно жить честно! Но он никогда не врал по крайне мере себе и сейчас хочет заглянуть в глаза этой правде. Алену Делону это очень шло.

Море слоуфоксов можно настрелять у Paul Moriat - от "Крёстного отца" до "Матушка Грусть" ( Oh, mammy, mammy Blue). "Крёстного..." я однажды слышал в исполнении Рената Ибрагимова:

Поговори со мной в полночной тишине
    Окончен день - и снова мы наедине
    И в этот миг
    Весь мир затих...
    И мягкий лунный свет окутал нас двоих! :)

Но маленьким чудом станет шоу под "Снег кружится" ВИА "Пламя":

На выпавший на белый,
    На выпавший на белый,
    На этот чистый, невесомый снег,
    Ложится самый первый,
    Ложится самый первый
    И робкий, и несмелый,
    На твой похожий след. :)

Там главное - не вырезать вступление и заключение, когда вокалист не поёт, а говорит. Танцевать под разговор трудно, но для специалиста не проблема. К тому же некоторым иностранцам русская речь кажется очень музыкальной и я бы присоединился к их мнению. :)

Превосходным танго могут быть "Белые розы" Юры Шатунова, но без подритмовки тянут разве что на румбу:

А люди уносят вас домой и вечером поздним
    Пусть праздничный свет наполнит вмиг все окна дворов!
    Кто выдумал вас растить зимой, о, белые розы?!
    И в мир уводить жестоких вьюг, холодных ветров! :)

Румба же идёт под бессмертный городской романс Владимира Маркина - "Колокола":

Перчатки снимешь, станешь у дверей
    Потом положишь их на подоконник...
    "Я так замёрзла",- скажешь: "Обогрей меня скорей!",-
    И мне протянешь зябкие ладони... :)
    Последний раз редактировалось Yary; 20.07.2002 в 19:11.

leon
    Guest

По умолчанию Re: Приглашайте смотреть. :)

Первоначальное сообщение от Yary
    Море слоуфоксов можно настрелять у Paul Moriat - от "Крёстного отца" до "Матушка Грусть" ( Oh, mammy, mammy Blue).
    ээээ, а я слитал mammy blue румбой, там порядка 27 тактов в минуту, прекрасно растягивается до 26.
    кстати, эта же композиция есть у *улио иглесиаса ;) - там слов побольше

так че скажут профессионалы, пойдет она для румбы? :)

Yary
    Guest

По умолчанию Одно другому не мешает

Леон, аранжировок этой вещи включая русскоязычный вариант не меньше трёх, а может и больше. Ритм, впрочем, не выражен и при желании можно исполнить любой танец на 4 счёта. Мне кажется, что вещь по духу всё же ближе к слоуфоксу.
    Последний раз редактировалось Yary; 19.07.2002 в 11:49.

Dancerrr
    Guest

По умолчанию Уважаемый В.В.

Смею рекомендоать использовать для шоу потрясающую музыку из кинофильма "Перл-харбор".
    Был бы у меня коллектив, я бы поставил. Столько идей в голове вертится.

Xcentric
    Guest

По умолчанию интересные люди - Танцоры...

А я ведь уточнил "не танцевальную"... А все все равно свелось к одному... :) Эх, мы...
    Ну ладно... Расскажу, что слушаю я.
    Celine Dion, Era, R.Kelly, Ja Rule, Nelly, немного Enrique, кое-что из Moby, примерно половину Ricchi e Poveri, да и вообще в целом много итальянских песен (их язык как-будто создан для музыки), Chicane, ATB, Edyta Gorniak, Sting, Bryan Adams...(сейчас как-раз играет Please Forgive Me)
    Недавно купил диск саундтрэков к фильму Гладиатор. Тааакая музыка... Композиторы Mark Zimmer and Liza Gerrard. Ещё нравится Ennio Moriccone.
    Может, кто слышал песню Sarah McLauchlan "Angel"? Это OST фильма City of Angels. Советую посмотреть. Ещё нравится Enya. У нее тоже несколько ST отпадных есть. Например из фильмов Sweet November и The Lord of Rings...
    ещё нравится Mylene Farmer. А ещё много чего мне ещё нравится...
    Из российской музыки люблю ВСЕ песни Гостей, хоть некоторые, честно говоря, не понимаю. Кто слушал их последний альбом "Ева"?
    Потом.... Машина Времени.
    Да и еще много чего........ вот так!

XMbIPb
    Guest

По умолчанию Enya

Найди такую старенькую группу Clannad и их альбом "Legend"

Dancerrr
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А кто сказал, что в "Перл-Харбор" танцевальная музыка ?
    Прослушайте, даже "Гладиатор" отдыхает.

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права