Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 234

Тема: Любимая музыка. Что слушаем в свободное время.

Dancerrr
    Guest

Froggy !!
    "Перл-Харбор" - это не пафос, это глубоко патриотичный фильм, как в принципе и "Спасти ... Райана".
    А нам, я считаю, надо заново учиться снимать такие фильмы.
    Сейчас все российские фильмы такого рода отбивают всякое желание иметь дело не только с армией, но и с любой силовой структурой. И сравни с вышеуказанными творениями. Они заставляют американцев гордиться своей страной. И я не припомню, чтобы там что-то говорилось про нас. В обоих фильмах эта тема просто не упоминается. Ну и не надо забывать, что американцам тоже очень туго пришлось. Пусть их не бомбили и не жгли каратели, но они тоже здорово дрались с японцами. Особенно если учесть, что для них начало войны было таким же неудачным, как и для нас. Ну и наконец вспомните "ленд-лиз".

Gizma
    Guest

По умолчанию И "Реквием каравану PQ17"... :о)

Дансер, наши умеют снимать такие фильмы. Только они не коньюктурные. Вот и все. :о)

А можно я снова про музыку? :о))) Мне еще барды нравятся - Берковский, Васильев с Иващенко, Мищуки, Долина, Ким, Егоров, Визбор, Кукин, Окуджава и прочие "монстры". :о) А еще нравится джаз, ну, не серьезный, а легкий такой. :о)))

Spammer's Helper

По умолчанию @Gizma

Salam !

конечна умеют снимать фильмы, вот ДМБ например :) ничем нехуже :) зато юмор русский, круче всех !

hop !
    MFG

*Serjega !

Froggy
    Guest

По умолчанию Патриотично...

...да только по-янковски патриотично! Ты так говоришь - "тоже очень туго пришлось" - это их 150-170 тыс против наших 50 миллионов - Ты меня удивил! Это нам туго пришлось и от нас немцам тоже, а янки пристроились к победе , да еще и себе ее присваиваю, типа если быне их второй фронт, то наши бы не победили - вот и вес их патриотизм! А что касается фльма "Спасти рядового Раина"! То согласись - такую бойню величиной во весь фильм устроить, чтобы спасти одного из сыновей, ну не пафос ли! Самым верным было действие самого солдата - он остался чтобы воевать, а не бежать, когда другие воюют! Вот тут они правы! Но ложит головы стольких людей чтобы спасти одного - идиотизм!!!

Froggy
    Guest

По умолчанию А вообще...

...Gizma & Serjega правы, наши умеют снимать, просто наша война кроме "Летят журавли" никого не трогает, потому что это наша боль, наши страдания, наши люди!!! А в "Летят журавли" показана сцена которую янки любят! Это типа "Титаника" - на фоне такой глобальной катастрофы показать эту идиотскую парочку с их любовью, ну ни янковский ли пафос с фарсом! Только они умеют так снимать! Я не удивлюсь если через пару лет снимут типа этого сюжета только про два небоскреба и 11 сентября! Когда гибнет почти три тысячи человек, а тут на каком-нибудь из нцати этаже лямур развивается и гибнет под обломками! Я не смеюсь, но в этом они все - Янки!

Yary
    Guest

По умолчанию Фрогги

Про "класть головы"... Наши так же поступают и не только на войне. Станислав Лем сказал по этому поводу - это неписанный закон, но если бы его не было, никто бы не летал в космос.

Dancerrr
    Guest

То, что американцы сейчас говорят про Вторую мировую - это последствия холодной войны и соответственного воспитания тогдашней американской молодежи.
    Во время войны все союзники были согласны с тем, что именно русские победили в этой войне. Это признал даже Черчилль в 1945 году. А уж тяжело представить себе политика, который бы больше ненавидел Советский Союз. Ведь именно он положил начало холодной войне.
    Но и нам не надо забывать про то, сколько мы помощи от них получили. Если бы они не занимались Японией, боюсь, что у нас были бы серьезные проблемы на Дальнем Востоке.

Dancerrr
    Guest

Gizma !!
    А ты поклонница творчества Пикуля ??

Xcentric
    Guest

Froggy, а ты видел фильм "Враг у ворот"? Не знаю, как называется в оригинале, может и не так. На мой взгляд, довольно правдивый. Про двух снайперов: немца и русского. Немца, насколько я помню, играет Эд Харрис.
    А вот про Титаник я думаю, что вообще нельзя было этот фильм снимать. Можно документальный, но не художественный. Столько людей погибло, столько судеб разбилось, причем не на войне, а чуть ли не в раю по тем временам. А теперь люди на этой трагедии миллионы нажили. Это не по-человечески...

Dancerrr
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Что самое интересное, сразу после катастрофы имя "Титаник" оказалось под запретом. Было запрещено называть этим именем какие-либо суда и т.д. Это имя стало символом всех жутких катастроф. Я удивился, когда начали снимать этот фильм. Пятьдесят лет назад на премьеру не пришел бы ни один человек.
    А "Враг у ворот" (американский) мне не покатил. Как бы американцы не старались, но фильмы про Россию они никогда хорошо снимать не будут. Нужен другой склад характера, не понять им нас. Да и РОЖИ нужны русские. Они как не старались, но таких страшных, как у нас, им не воспроизвести.
    :0)

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права