Страница 1 из 24 1 2 3 4 5 11 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 234

Тема: Любимая музыка. Что слушаем в свободное время.

Xcentric
    Guest

Question Музыка...

Товаришчи танцоры! Расскажите, какую музыку слушаете в свободное от танцев время. В смысле нетанцевальную.

XMbIPb
    Guest

По умолчанию Под настроение

Вообще заметил, хорошая музыка та, которая если не поднимает настроение, то хотя бы не угнетает :)

Xcentric
    Guest

А иногда от какой-нибудь определенной настроение даже падает, а все равно нравится. Но такие попадаются редко.

Yary
    Guest

По умолчанию Предпочитаю тишину

Но вот были на празднике МК с пацанами, когда Миша Пауер приезжал. Одной группе подпевает вся площадь хором. Я спрашиваю у Келады: "Кто это?" Оказывается, "Танцы Минус". Впечатление, что слов не знал один я. :) Мне понравилось про "Половинку себя" и "Tаю на губах". :)

Самым драматическим моментом дня стал выход Децла. Рокеры встретили его средними пальцами. Песня за песней народ успокаивался, но самые фанатичные всё же держали пальцы над толпой. Тогда Децл пропел: "оставьте свои факи при себе". Он репер, скорее не пропел, а продиктовал. В ответ над площадью взметнулись тысячи рук и тысячи глоток заорали: "Фа-а-ак!" После такого позора я бы бросил петь. :) Но Децл сказал, что медленая композиция должна успокоить собравшихся и пригласил на сцену девушку. Ту оперную певицу, которая поёт у него бэк-вокалом мелодию из "Призрака оперы". Что-то "Призрак..." вошёл в такую моду - и русская версия появилась, и Танго, и Децл его использует... Так вот напрасно он девушку подставил под неприязнь толпы - фанаты кинули в неё бутылкой. Фанаты, конечно, плохие, но я бы на месте Децла думал головой и ответственность взял на себя, а не перекладывал на толпу.

Я не читаю "Комсомольца", может кто читал что-нибудь об этом происшествии? Вот, стало быть, что народ слушает и что не слушает. :)
    Последний раз редактировалось Yary; 14.07.2002 в 11:57.

Froggy
    Guest

По умолчанию Очень разная...

...нравится, но только не русская эстрада!

В.В.
    Guest

По умолчанию Не совсем по теме...

Возможно, это не совсем по теме, но мне очень интересно, почему молодым танцорам так нравятся диско-поп обработки с бальной подритмовкой. Ведь и я тоже очень любила такие мелодии в 20 лет. Но сейчас не могу слушать чистый бум-бум, нравится разнообразие ритмов.

Froggy
    Guest

По умолчанию К примеру мне вообще это не понятно!

Я, честно сказать не очень понимаю такие обработки, типа быть в ногу со временем и одновременно в бальной обработке. Ну по мне так лучше настоящая, пусть даже и ремикс, но когда он в диско обработке, то как-то не естественно! Ну это сугубо мое мнение! :D

leon
    Guest

По умолчанию попсовые латина и стандарт:)

так нравятся ведь далеко не все подобные вещи! :)
    я вот терпеть не могу My Heart Will Go On (Rumba24).
    а если музыка классная, и ритм подходит, так почему бы и не станцевать под нее? у меня так даже лучше получается

lanaSweet
    Guest

А я до сих пор не могу себе отказать в радости дискотек. Это как-то даже озартно - как в рутлетке: что следущее выпадет - "сделаю" или не сделаю.
    В свободное время последний месяц слушаю Sade, latin Jam, Moby и Лайму (кстати появилась серйозная мысль сделать схему конкретно под ее танго;)

Yary
    Guest

По умолчанию Я тоже не сторонник танцев в ритме полкового барабана. :)

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Владислава, strictly ballroom часто бесцветные а музыка поп может нравиться. Представляете, нравится Вам "Лодочник":

"...Что ж ты не смаза-а-ал! Уключину масло-о-ом!?",-
    А он всё скрипе-е-ел! И вот так - :D - улыбался-а-а!
    С вышки дозорны-ы-ый! Лодку засё-о-ок!
    Выслали кате-е-ер! Я фишку просё-о-ок!

И эта вещь как раз в ритме вальса. Кстати, первая часть "Лунной сонаты" - тоже. Можно позабавиться на разминке. А если "Вальс Бостон" Розенбаума исполняется в ритме слоуфокса? Надо подритмовать под вальс! :) К сожалению подритмовка делается часто крайне бесталанно и танцевальную версию невозможно слушать.

А вот есть безумный слоуфокс: "Stop" by Sam Brown. Но ритм там болтается, как в проруби. Кто бы его стабилизировал? А танго "Papirossen" Мерны и Клэр Берри?

Граждане, купите папиросы!
    Подходи пехота и матросы!
    Подходите - не робейте, сироту меня согрейте,
    Посмотрите - ноги мои босы! :)

Так и тянет на паркет ("Девушка, Вы будете моей партнёршей!")! Но для конкурса не годится - дыры в ритме, надо латать или ставить чистое шоу.

А "Бегут года" Профессора Лебединского? Самый быстрый медленный фокстрот по мотивам Демиса Русосса:

Бегут года - и грусть-печаль в твоих глазах...
    А я не знаю что тебе сказать!
    Найти слова - или без слов ответить на твою lubov -
    Чтоб стала ты моей судьбой! :)

Его бы замедлить раза в полтора - цены бы ему не было! :)

А самба "Шиба-дуба" Владимира Маркина?

Мне бы жизнь свою, как киноплёнку
    Отмотать на десять лет назад
    Чтобы стала ты простой девчонкой
    Чистой-чистой, как весенний сад!

Можно ставить без подритмовки. :)

Но мой любимый фокс - "Гранитный камушек".

В этот вечер снова ждёт тебя другой
    Это он украл lubov у нас с тобой
    Не ходи к нему на встречу, не ходи -
    У него гранитный камушек в груди! :)

Tакого плотного баса нет больше нигде. Настоящая равнинная река, как и положено этому танцу. Прелесть. Можно ставить без всякой обработки.

А Вы слышали модную песню: "Ты оставила мне половинку себя" Танцев Минус? Это точно надо класть на ритм танго. Ведь по сюжету девушка дарит парню 1 (один) танец. Минуту двадцать. Всего. Но за это время успевает оставить ему половинку себя. А он - ей. Такое бывает в наших краях. Но это - между нами. И это - танго. :)

А сколько румб можно настрогать с "музыки для поп"... К сожалению, современные композиторы испорчены идеей Макаревича о "простых мелодиях". Якобы людям нравится простая музыка. А ритмы strictly ballroom, согласитесь, непростые. Аргумент о дешевизне простых ритмов не могу принять, поскольку большинство вещей на два счёта перекладывается в мамбо и самбу, на три - в вальсы, меренге и самбу-мамбо же, на четыре - в ча, румбу, фоксы и танго в зависимости от тональности, темы и сюжета. Перекладываются просто "на раз", без затрат вообще. У меня впечатление, что дело не в деньгах - просто поднимать уровень массовой культуры опасно и для производителей, да и для власти в конечном счёте.

Позавчера и вчера был в "Dirty Dancing". Ритм "один счёт" бухает по мозгам, будто на дворе начало 70-х. Ну, иногда ставят что-то танцевальное... За деньги могли бы уж поставить что-то поинтереснее полкового барабана. Конечно, настоящим специалистам никакая музыка не помеха, было бы с кем... А там - было. :)
    Последний раз редактировалось Yary; 27.07.2002 в 22:30.

Страница 1 из 24 1 2 3 4 5 11 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права