Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 2 12 22 28 29 30 31 32
Показано с 311 по 320 из 320

Тема: Пара - муж и жена, плюсы и минусы!

Профессионал Аватар для MobyDic

Цитата Сообщение от Tornado Посмотреть сообщение
    Вчера потренировались, до 23:30 и пошли домой - парнершу никуда провожать не надо))
    И у вас зал до стольки работает? Хм...мой личный рекорд - индивидуалка закончилась в 22:50...А в обыкновении не познее 21:45

Профессионал Аватар для XenoX

И у вас зал до стольки работает? Хм...мой личный рекорд - индивидуалка закончилась в 22:50...А в обыкновении не познее 21:45
    У нас хоть всю ночь тренируйся.

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Хорошие у вас залы... Нам бы такой. :)
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Партнёрша Аватар для Любимая

А мои родители познакомились на паркетесначала танцевали вместе,потом поженились:bigg:продолжали танцевать...а потом родилась я:))и тоже танцую
    Думаю ничего плохого в таких парах нет

Любитель Аватар для YuryK

Пара - Муж и Жена - это замечательно, и еще замечательней, когда оба тренируются, конкурсно выступают, преподают и отдыхают, опять же в спортивном лагере со всем коллективом. И если появляются свои дети, то они уже с 1,5-2 года живут на танцах.

Вопрос к Nina Rubstein

Я только видел со стороны, что тренеры муж и жена, и дети уже с раннего детства на танцах. Как это влияет на детей? На их психику?

Своего ребенка приводил на свои занятия, ему было 1 год и 3 месяца, он бегал, веселился, играл, даже приплясывал.:bigg:

Я думаю не всегда все то, что хорошо взрослым - хорошо и детям. Ваши мнения?

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от YuryK Посмотреть сообщение

Вопрос к Nina Rubstein

Я только видел со стороны, что тренеры муж и жена, и дети уже с раннего детства на танцах. Как это влияет на детей? На их психику?

Своего ребенка приводил на свои занятия, ему было 1 год и 3 месяца, он бегал, веселился, играл, даже приплясывал.:bigg:

Я думаю не всегда все то, что хорошо взрослым - хорошо и детям. Ваши мнения?
    действительно, не всегда то, что нравится родителям, нравится и детям. так же как не всегда то, что нравится одному партнеру, нравится другому партнеру.

Молодежь Аватар для Свиридов

Ндаа... почитал темку: почти у всех семейных танцпар одни и те же плюсы и минусы. Вот и у меня с моей партнершей такая же петрушка (хоть мы не муж и и жена - просто вместе живем уже 5 лет): нет проблем с совместным посещением тренировок и индивидуалок, с оплатой занятий, сборами на турниры и т.д. и т.п. Зато конфликтные ситуации на тренировках разгораются сразу и с неимоверной силой, потом долго пытаемся их уладить, иногда при активной помощи тренера, да еще по пути домой я частенько подвергаюсь длительному запиливанию :)

Ювенал

Wink от тех, кто ел устрицы

Цитата Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
    Ндаа... почитал темку: почти у всех семейных танцпар одни и те же плюсы и минусы. Вот и у меня с моей партнершей такая же петрушка (хоть мы не муж и и жена - просто вместе живем уже 5 лет): нет проблем с совместным посещением тренировок и индивидуалок, с оплатой занятий, сборами на турниры и т.д. и т.п. Зато конфликтные ситуации на тренировках разгораются сразу и с неимоверной силой, потом долго пытаемся их уладить, иногда при активной помощи тренера, да еще по пути домой я частенько подвергаюсь длительному запиливанию :)
    Странно, а вот у нас как-то иначе всё... Не могу сказать, что конфликты переносятся куда-то (с паркета или на паркет). Вообще, мне кажется, это от человека зависит (от двух человеков, вернее) - как будет обстоять дело с конфликтами. Если есть умение "быть парой" (в семейной ли жизни или в партеной - это уже второй момент) - то все конфликты будут преходящими и на качество танцевания в конечном счёте влиять не будут. А если нет - пара всё равно развалится, рано или поздно. Мне кажется, что семейную пару танцы скорее укрепляют, чем разваливают, т.к. 1) они сами по себе есть модель парных отношений, а потому многому могут незрелую семейную пару научить (особенно если тренер грамотный :)) - хотя бы тому же ведению (при том, что партию-то всё равно никто за партнёршу не станцует и технику никто не отменял и прочее - так что с правами и обязанностями на самом деле всё ок, их таки у каждого предостаточно, так что даже странно слушать такие дискуссии от опытных танцоров, уж простите). 2)совместное увлечение и совместный регулярный досуг - очень способствует укреплению отношений, если это и правда обоим в кайф (танцы сами по себе, я имею в виду). Нет, рыбалка это тоже клёво и шашлыки там всякие и театры с концертами, но кто ж туда ходит-то так часто? 3) танцевальная партнёрша следит за собой наверное всё-таки чуть больше, чем нетанцевальная (особенно после 30-40-50), да и партнёр тоже на паркете выглядит как-то приятнее, нежели с пивом у ящика, как тут некоторые замечали - соответсвенно элемент любования друг другом присутствует значительно чаще, что для семьи есть очень хорошо, 4) контакт в танце (физический то есть), в стандарте особенно тоже весьма хорошая вещь и иногда помогает снятию назревающего конфликта сам по себе. Так бы может и не подошёл, ине обнял (гордые ж все, сами из себя все самее :), как же ж первому (первой) то подойти) - а тут надо в позицию встать - так и встанешь, никуда не денешься, на рожи сердитые друг дружкины глянешь - и глядишь уже обоим смешно - и конфликт исчерпан, 5)... перечислять ещё много можно, на самом деле. С точки зрения танца тоже в принципе не плохо, если изначально совпадают интересы и цели (танцевать для себя, танцевать в меру сил для достижения какого-сможем достичь-примерно-класса, стать чемпионами европы и т.д.). Тогда - составляем график - и вперёд к звёздам (ну то есть кому на Блэкпул, кому на кухню при свечах - см."Давайте потанцуем"). Денег тратится, на самом деле, не больше, а меньше (есть скидки семейным парам, костюмы всё равно более (на порядки) затратные у партнёрши, отрабатывать можно самим где и когда угодно помимо индивидуалок и групп (хоть посреди ночи, хоть посреди леса), дома никто не ворчит "опять ты фигнёй маешься на танцы какие-то время гробишь" и т.д. Что касается минусов (они же сложности).... Ребята, всё гораздо проще, есть одна большая сложность: семейные пары - это, как правило (как минимум в перспективе) - пары с детьми. И далеко не у всех и не всегда есть возможность с кем-то оставить этих детей. И далеко не все и не всегда уверены, что ребёнок на паркете - это хорошо и безопасно для ребёнка. И когда встаёт выбор на что тратиться - на себя или на ребёнка, далеко не все и не всегда скажут - на себя. Вот и вся сложность. Всё остальное по сути случается и в несемейных парах и зависит, повторюсь, исключительно от конкретных людей и их готовности в принципе к работе, к отношению по принципу "пара" (а не "я, самый лучший, самый умный, самый..."), к совпадению целей в танце и прочим тонкостям спортивно-бальных отношений, встречающимся абсолютно во всех парах, независимо от того, женаты они или нет.

Молодежь

ПРедыдущий оратор очень хорошо и емко все высказал, за что ему большое спасибо) Со своей стороны я бы сказал, что меня и мою партнершу танцы научили относиться друг к другу с уважением, и уберегли от множества скандалов из-за оскорбленной гордости, которые ни к чему хорошему не приведут. Имхо, это семейная жизнь в миниатюре и они дают понять, что надо быть не просто вдвоем и работать на одну цель, а работать на эту цель ВМЕСТЕ. Это очень сложно. Но если смогли в танцах, сможете и в обычной жизни.

Новичок

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Мы с мужем танцуем уже 4 месяца. Причина по которой мы начали карьеру, во-первых, наше личное желание, а во-вторых, наш сын танцор. И нам банально надоело на него смотреть и советовать. Теперь мы можно сказать живем на паркете. А взаимоотношения в паре такие же, как и в семье. Уважение и компромис. По моему, я бы не смогла танцевать с другим партнером. Потому что он был бы чужой и создавал определенные проблемы в моей семейной жизни.

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 2 12 22 28 29 30 31 32

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права