Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 320

Тема: Пара - муж и жена, плюсы и минусы!

Наблюдатель Аватар для Riola

Цитата Сообщение от Charita
    Согласна...По-моему, в таком танцевании больше минусов чем плюсов...Слишком много лишнего "приносится" на паркет.Пара стабильнее если ее связывают только дружеско-партнерские отношения.
    Вы с кем или чем согласны-то?

Адресую вас к моему посту № 21, а так выжимки из него:

"по-моему "плюсы и минусы" - это личное дело каждой семейной пары танцующей или не танцующей вместе"

"Странно слышать мнения "лучше так или лучше этак" от тех, кто никогда не танцевал семейной парой"

"не надо смотреть на чужие минусы или плюсы, тут каждая семья решает для себя, не нужны ни советчики, ни помощники. Рецептов на эту тему нет."

А уж утверждения про "пара стабильнее" и вовсе голословны, например, Хилтоны вполне себе были стабильная пара. И это пример из большого спорта. Так что, повторюсь, бывает очень и очень по-разному.
    С уважением
    Риола

Молодежь

Риола, таких пар как Хилтоны очень не много и чаще всего это профессионалы или люди которые очень долго танцуют, все это индивидуально и личное дело каждого,но как вы думаете если по Москве распадается примерно каждая вторая семейная пара, а в танцах...ну не буду утверждать ,но каждая 8ая точно, то какова вероятность ,что конкретная семейная пара протанцует достаточно долго?Ктому же как вы сами писали в посте21
    Видела семейные пары, которые не подходили друг другу по росту, по комплекции, по скорости освоения материала - но и думать не хотели о другом партнере. Видела семейные пары, которые могут на тренировке разругаться в пух и прах и при этом закрыть двери танцевального зала и в этот момент забыть об этой ссоре так, как будто её и не было. Видела танцевальные пары, которые приходят вместе на тренировку только в дни, когда у них совпадают выходные от дежурств и все равно они хотят танцевать именно друг с другом. Видела пары, которым говорили, что по их танцу видно - что они семья, настолько их отношения на паркете светились личным чувством друг к другу. Видела пары, где партнер или партнерша напряженно "догоняли" свою половину, только чтобы танцевать вместе. При этом вторая половина по возможности терпеливо им помогала. Видела пары, которые бросили танцы, не справляясь с теми конфликтами, которые возникали на паркете, рассудив, что мир в семье куда как дороже. Видела пары, которые приносили на тренировку конфликт, возникший за пределами зала.
    Оговорюсь - я больше все-таки не о спорте высоких достижений, ну да у них, на мой взгляд, несколько иные приоритеты и проблемы. Хотя и в мире танцоров топового уровня случаются "перестановочные" коллизии, связанные с личными отношениями.
    Минусов котрорые бы повлияли на достижение какого-то спортивного результата очень много... Я не говорю о тех парах которые танцуют" для себя"...
    Это конкретно мое мнение ,и я не думаю его никому навязывать...
    Последний раз редактировалось Charita; 24.04.2006 в 20:57.

но как вы думаете если по Москве распадается примерно каждая вторая семейная пара, а в танцах...ну не буду утверждать ,но каждая 8ая точно, то какова вероятность ,что конкретная семейная пара протанцует достаточно долго?
    Это конкретно мое мнение ,и я не думаю его никому навязывать...
    Откуда такая потрясающая статистика?
    И еще - надеюсь, ваше мнение включает ваш личный опыт и опыт ваших знакомых. Иначе оно имеет мало веса и уж навязать его людям, которые больше сталкивались с обратной ситуацией, практически невозможно. Вы это еще пойдите сеньорам на форуме напишите. Где семейная пара чуть не каждая первая. И далеко не все из них профессионалы.
    Только я все равно не поняла, с чем именно вы согласны. С автором темы или с каким-то постингом в ней?

Пользователь добавил:
    Минусов котрорые бы повлияли на достижение какого-то спортивного результата очень много... Я не говорю о тех парах которые танцуют" для себя"...
    А вот тут нужно понять что имеется ввиду под "каким-то спортивным результатом" и "для себя". Общеизвестно, что все вкладывают в эти слова разный смысл. Кому-то спортивный результат - это полуфинал ЧР, а кому-то - получение В-класса. Уточните, пожалуйста.

А что до моей цитаты - так большинство моих примеров там как раз в пользу совместного танца, нежели наоборот. :)
    Последний раз редактировалось Riola; 24.04.2006 в 21:03. Причина: [Автоматическая система Анти-Флуд]
    С уважением
    Риола

Молодежь

Отвечаю по порядку1)Такая статистика взята из СМИ
    2) мое мнение включает опыт моих знакомых и мнение других танцоров ,а что вы подразумеваете под понятием "личный опыт"?
    3)На чем основывается ваша уверенность в том что плюсов больше? Кстати многие знаменитости придерживаются противоположного мнения.
    4)Я имела ввиду согласие с постами Sanchis ,Vesna,Poison.
    5)Спортивный результат для каждой пары индивидуален,есть пары которые просто танцуют для своего удовольствия
    6)Сомневаюсь, что преодоление стольких трудностей ,сколько вы привели в своем соообщении действительно ,приносит пользу соместному танцу.

Ожидающий кода активации Аватар для freelancer

Семейное танцевание гораздо тяжелее, чем когда в паре более нейтральные отношения. Другая ответственность.

Отвечаю по порядку1)Такая статистика взята из СМИ.
    СМИ, безусловно, это самый заслуживающий доверия источник.

2) мое мнение включает опыт моих знакомых и мнение других танцоров ,а что вы подразумеваете под понятием "личный опыт.
    Это то, о чем я писала в свое сообщении #21. Личный опыт - это когда вы сами танцевали семейной парой. И можете изнутри сказать, плюсы там или минусы.

3)На чем основывается ваша уверенность в том что плюсов больше? Кстати многие знаменитости придерживаются противоположного мнения."
    Какие именно "знаменитости"? Кстати, я не говорила о том, что плюсов больше. Я говорила о том, что "плюсы и минусы" - это личное дело каждой семейной пары танцующей или не танцующей вместе". И никому, кроме них самих, не дано решать чего больше. Вам может казаться со стороны все, что угодно - это ваше личное мнение, то самое, которое вы имеете право иметь и никому не навязывать. Но знать наверняка, чего же на самом деле больше или меньше, вы не можете. За себя - можете говорить, но и то любая семейная пара имеет право вам сказать - "а для нас гораздо больше плюсов". И они будут абсолютно правы.

4)Я имела ввиду согласие с постами Sanchis ,Vesna,Poison.
    Понятно. Я могу ошибаться, но не думаю, что хоть один из этих авторов танцует в семейной паре или имеет подобный опыт.

6)Сомневаюсь, что преодоление стольких трудностей, сколько вы привели в своем соообщении действительно приносит пользу соместному танцу.
    Вы можете сомневаться сколько угодно, но, во-первых, трудности у каждого свои, а во-вторых, приносит это преодоление пользу или нет - решать не стороннему наблюдателю, а семейной танцевальной паре.

Вы же не пытаетесь строить чужие внутрисемейные отношения - какие плюсы и минусы в совместном или раздельном отпуске, например. Почему же в вопросе, когда семья решает танцевать ей вместе или нет, каждый думает, что тут имеет право высказаться, как на его взгляд "правильно"?
    Я уже говорила, что "обсуждать это сродни перемыванию чужого белья". Именно потому, что это никого из окружающих, в общем-то, не касается.

Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от freelancer
    Семейное танцевание гораздо тяжелее, чем когда в паре более нейтральные отношения. Другая ответственность.
    Это лично для вас так или вы от имени всех семейных пар выступаете?
    Последний раз редактировалось Riola; 25.04.2006 в 01:10. Причина: [Автоматическая система Анти-Флуд]
    С уважением
    Риола

Новичок

Привет всем!
    Во первых я хочу сказать, что в большом спорте как правило спортсмены женаты или замужем тоже со спортсменами, другой вопрос о паре в фигурном катании или в БТ.
    У меня честно говоря ситуация как раз на эту тему. Мы начинающие взрослые Е стандарт D латина, танцевали где-то год (личных отношений не имели) потом поссорились, расстались и я и она начала искать новых партнеров. Поиск ничем хорошим для меня по крайней мере не завершился.
    После этого я вспомнил про старую партнершу, во общем-то мы стабильно занимались до ссоры 5-6 раз в неделю и проблем особых не имели, и в паре смотрелись хорошо и по росту мы вроде бы подходим у меня 177 см, у нее 164 см.
    У нас в коллективе многие "пары по жизни" кроме танцев. И вот самое, интересное, в ответ на мое предложение танцевать стандарт и заниматься как занимались, она мне намекает на то же. Видимо я ей нравился как не только как партнер!??
    Хотя скажу сразу, мне она тоже нравится как девушка, я в начале хотел за ней поухаживать но потом решил (не без помощи форума) что лучше не иметь личных отношений в паре.
    Вот теперь думаю что делать.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Malahit
    .. в ответ на мое предложение ... заниматься как занимались, она мне намекает на то же. Видимо я ей нравился как не только как партнер!??
    Почему вы считаете, что если девушка согласна с вами снова танцевать, значит вы ей нравитесь не только как партнер?

Может, она вам на что-то еще намекает?

Если нет, то, возможно, вы ошибаетесь, и ее только танцы интересуют. И лучше танцевать как раньше не создавая напряженной атмосферы в паре.

Если да, понамекайте ей поконкретнее :spiteful: , пообщайтесь побольше вне танцев (не конкретизируя пока суть отношений) что-нибудь и прояснится...

Новичок

А если она конкретно намекнула, я же не идиот.

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ну, если так, то я не понимаю, что вы там вообще раздумываете!

Ох уж мне эти мужчины!

Нельзы же быть таким нерешительным, тем более, если девушка вам сама конкретно намекает!

Вообще!

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права