Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Если дети-партнеры не ладят между собой...

Ювенал

По умолчанию Если дети-партнеры не ладят между собой...

Здравствуйте. Я - мама мальчика, танцующего в группе Юниоры-1.
    Сын сам, по своей инициативе, в 12 лет, впервые пришел в танцевальный клуб. Через месяц "выдали" ему девочку, танцующую уже шесть лет.
    Мама девочки согласилась начать работать с партнером "с нуля".
    Но вот прошел год. Что касается сына, мне кажется, что за год прогресс большой. Пара танцует на конкурсах категории Е+Д, причем занимает не последние места, начали выступать в открытом конкурсе. Берем много индивидуальных. Клуб хороший, тренера устраивают. Партнерша живет рядом, с ее мамой мы в хороших отношениях.
    Но есть проблема. Дети через некоторое время перестали ладить друг с другом. Постоянно взаимные обиды, обвинения, ругань,впечатление, что они ненавидят друг друга. Девочка с гонором, не хочет быть ведомой и подчиняться, а сын убежден, что в паре рулит партнер. Последний раз они поругались перед самым конкурсом, танцевали, не глядя друг на друга. Результат - последнее место. Сколько мы (мама партнерши и я) ни разговаривали с детьми, пытаясь убедить их быть терпимее друг другу. Но все бесполезно. Сын намерен искать новую партнершу.
    С одной стороны, я его понимаю, если не ладится, то лучше остановить эту нервотрепку, результата не будет.
    С другой - мне неудобно перед самой девочкой и ее мамой. Чувствую себя так, как если бы мы "попользовавшись" девочкой, бросили ее. Не знаю, сможем ли мы найти подходящую партнершу (все-таки парню уже 13 лет, а уровень танцевания низок), но и наша девочка вряд ли найдет себе партнера.
    Сейчас вот на распутье.
    Что вы думаете по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Mimoza; 06.11.2006 в 10:51.

Молодежь Аватар для МуммиМама

Я тоже не знаю, как бороться с этой проблемой. мне кажется, возникает она тогда, когда результаты "не идут". Потому что пока всё гладко, пока призовые места - партнёры друг другом довольны. А после провалов каждому из партнёров начинает казаться, что уж он-то всё сделал ради победы, а вот "вторая половина" подкачала, отсюда и неудача.
    Тут, мне кажется, важна позиция тренера. Он должен объяснить детям ,что у каждого есть сильные и слабые стороны, что они должны действовать вместе, а не воевать друг с другом.
    У нас тоже сейчас "предразводная" ситуация, дети ругаются. Лучшим лекарством была бы победа, но откуда ей взяться, когда на тренировках всё внимание концентрируется на "разборках"?
    Спасибо Вам за тему! Поговорю, пожалуй, с тренером. Посмотрим ,что получится!

Профессионал Аватар для MAMUSIK

Unhappy Может быть и наоборот..

В нашей детской паре размолвки начались как раз после того как появились результаты. Партнер "зазвездил". Решил, что теперь можно так усиленно, как раньше, не тренироваться. Хотя даже в нашем клубе несколько пар их возраста танцуют лучше, чем они, и есть кого догонять. И тренируются те ребята больше и серьезней. Партнерша готова и хочет работать больше, а партнер халтурит.

А в-общем, размолвки начинаются если не совпадают цели танцоров (или их родителей):
    Одним нужен результат - другие хотят заниматься для себя, не напрягаясь.
    Или происходит несовпадение по морально-материально-временным и прочим затратам.

Юниор - I

цели могут совпадать и возможности и материальные и физические. просто детям трудно справится с недовольством и раздражением неизбежным в совместной тяжелой работе. не спешите расставаться. нужно попытаться помочь им с этим справится .иначе и в следующей паре будут проблемы.

Ювенал

Спасибо за ответы. Вчера разговаривала с тренером, она сказала, что ругачки - неизбежное зло в каждой паре, причем на самых разных этапах. Пообещала обращать внимание на "командный дух" пары.
    Танцевальная пара - ведь та же самая семья, и здесь ссор не избежать. Но если взрослые в силу жизненного опыта умеют справляться с ситуацией, то дети - пока еще нет.
    В-общем, решили не расходиться. Цели и материальное положение у наших семей в-общем то одинаковые. Хотя партнерша родительские деньги считать не умеет... и это тоже напрягает(((
    Как вы думаете, имеет ли смысл попросить детей написать так называемый список их претензий к партнеру/партнерше? )
    Просто, когда человек формулирует свои мысли на бумаге, он справляется с эмоциями и мыслит уже более конструктивно.

Юниор - I Аватар для vik

Очень знакомая тема. Читаю и вижу нашу пару деток (уже бывшую). Проанализировав свою ситуацию, пришла к выводу, что если в паре два лидера - это не пара, а вулкан - не знаешь когда произойдет очередное извержение. Они (эти два мелких лидера) ни в каком виде не уступали друг другу ни в чем, упреков и претензий у детей друг к дружке как в арабо-израильском конфликте - масса! Год мы (родители) с этим боролись. В итоге - пара распалась. Мы перешли в другой клуб, куда стремились последние полгода, но из-за партнерши у которой в клубе были подружки и она не хотела уходить, не решались на этот переход. На сегодняшний момент у нас новая партнерша. Пока "ведомая" т.к. опыта танцевания "ноль", но старательная. Нагоняет быстро. У бывшей партнерши - мальчик - "ведомый", слушается беспрекословно, но родителям девочки приходится оплачивать мальчику занятия и индивы, т.к. в клубе партнеры на вес золота. 5 мальчиков и 18 девочек. Так что теперь у нас мир и любовь.
    Если тут можно давать советы, дам: Если все бесполезно (как вы говорите) - меняйте партнершу. Мы через это прошли. Спокойствие после моралей и внушений у детей наступает на 1-2 тренировки, а затем все вспыхивает еще с большей силой.

Ювенал Аватар для alionka

присоединяюсь к vik если у детей нетерпимость друг к другу - расставайтесь, мы с этой проблемой боролись 4 года, и результат был, и мы, родители, ладили, и предложения были заманчивые,но страшно было все начать с нуля
    Итог- расстались - на пике творческого подема, причем у обоих, и уже в молодежной группе,просто уже даже смотреть друг на друга немогли
    Город у нас маленький, в таком возрасте выбора просто нет,партнер привез девочку из другого города, но через 3 месяца она сбежала, пришлось брать из местных, на 2 года младше и на 3 класса ниже, партнерша нашла одногодку, но после месяца танцевания тренер сказал, что невидит прогресса в паре и предложил более сильного партнера, но моложе по возрасту, через год этот малчик нашел партнершу по возрасту
    Это все о том, что чем ранше расстанетесь, тем больше шансов найти подходящего партнера

Ожидающий кода активации

У нас в клубе есть похожая ситуация.
    К Очень техничному и музыкальному партнеру поставили новенькую девочку. Девочка гордая, по натуре своей лидер, и уступать партнеру не собирается, хотя танцует хуже него)). когда он пытается ее поправить она сопротивляется и дело иногда доходит даже до драки. :treaten: Лично мне пару раз приходилось их разнимать и успокаивать. убедилась что объяснять ей бесполезно, сколько не пыталась. тренер расставлять их не собирается, т. к. пока не к кому. да и похоже старшие надеются на то, что они самостоятельно придут к какому-нибудь компромису, в чем я очень сомневаюсь. Что делать не знаю, так как мне не безразличны эти люди, партнер, я думаю заслуживает более высокие места, чем получает благодаря ей, а девочка менее мстительного партнера. .

Ювенал

Мою стараю тему подняли.

Докладаю по ситуации.
    Дети разошлись. Я их постоянно мирила, мирила..... Но когда теща (пардон, мама девочки) заодно наехала и на меня и стала за что-то ругать... я подумала, а нафига мне это надо? Спросила сына: "Ты будешь продолжать танцевать с С.?" Ответил: "Нет".
    Больше мирить не стала.

Сын встал в пару с другой знакомой девочкой (уровнем, кстати, ничуть не выше, просто она осталась без партнера), сейчас разучивают программу...
    Пока полет нормальный. У меня даже как-то нервы успокоились, жить легче стало ))

Мы даже ушли в другой клуб, чтобы не мозолить глаза бывшей партнерше.
    Но самый прикол в том...что, через некоторое время она также перешла в этот клуб, где тоже нашла себе партнера ))

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    прикольно :) рада, что вам полегчало, и согласна, что уж ТАКОЕ терпеть - ну это надо быть мазохистом-профессионалом.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права