Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: "Партнерша не чувствуется во время танца"

Новичок

Unhappy "Партнерша не чувствуется во время танца"

Здравствуйте, мне нравится танцевать, раньше я пока училась в колледже танцевала в паре, потом когда выпустилась продолжила заниматься на студии только уже танцевала сама. Сейчас перешла в другую студию и мне нашли партнера (он хорошо танцует, в детстве занимался, но забросил). Мне сейчас тяжеловато танцевать в паре но говорят станцуемся и будет легче) но я стараюсь и учусь.
    но проблема в том, что когда я танцую в паре мне говорят, что меня не чувствуют, и как выразились: "такое чувство, что танцуешь сам или как с пушинкой".... Я не знаю что делать, подскажите, пожалуйста

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от angel8km Посмотреть сообщение
    проблема в том, что когда я танцую в паре мне говорят, что меня не чувствуют, и как выразились: "такое чувство, что танцуешь сам или как с пушинкой".
    Это еще ничего. Гораздо хуже, если партнерша мешком висит. Чувствуешь ее при этом излишне хорошо, но почему-то не радуешься. ;)

Я не знаю что делать, подскажите, пожалуйста
    Тут два взаимосвязанных вопроса: стойка и ведение. Последнее подразумевает контакт партнеров. Дальнейшие примеры применительно к стандарту, хтоя для латины действуют те же принципы.
    Итак, партнерша должна держать свою стойку и баланс самостоятельно, без помощи партнера. Мышцы корпуса "включены", через них партнер при контакте чувствует партнершу и наоборот. При ведении партнер начинает движение, партнерша должна двигаться строго "по партнеру", не в коем случае не самостоятельно. Как говорит наша тренер, партнерша всегда ждет партнера.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Согласна с Мах-dance9, добавлю, что для того, чтобы партнер мог чувствовать партнершу (и наоборот тоже), необходимо грамотная работа с весом тела, когда оба партнера не используют другого для своего движения, но дают ему столько своего веса, чтобы можно было чувствовать, где находится центр тяжести у другого.
    В фильме "Техника латины в единичных действиях" часть 2 есть упражнения для этого.

Амазонка Аватар для poison

но проблема в том, что когда я танцую в паре мне говорят, что меня не чувствуют, и как выразились: "такое чувство, что танцуешь сам или как с пушинкой"....
    Согласна с Max_dance9, я тоже прежде всего подумала, что многие партнеры вашему сейчас крупно позавидовали, они свою "Анну на шее" с удовольствием бы поменяли на "пушинку" ))).

А так - это, естественно, проблема техники взаимодействия в паре. Причем, нужно смотреть с обеих сторон, что происходит. Вы к тренеру обращались с этм вопросом? Он дал вам необходимые рекомендации?

На мой взгляд, на определенном уровне развития, танцоры (и паратнеры и партнерши) уделяют слишком много внимания ведению "он меня не повел" "я ее не чувствую" и т.п., в то время как просто в силу уровня подготовки не в состоянии нормальное взаимодействие обеспечить.
    Основа развития правильного взаимодействия - техника собственного танца, связь с полом. Если с этим проблемы - то не стоит циклиться на вопросе взаимодействия. Так, периодически разбирать разные моменты, пуш-пул, запоминать... но не упираться, а спокойненько танцевать на своих ножках свою партию, стараясь не мешать партнеру/ше и не выносить друг другу по этому поводу мозг.
    Последний раз редактировалось poison; 24.03.2012 в 02:44.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Новичок

ну тренер решил поменя мне партнера,и поставить с новечьком....но это еще он в раздумиях.
    я пробывала с ним танцевать.....и я его постояно дергаю( такое чувство , что теперь я партнер.

Амазонка Аватар для poison

ну тренер решил поменя мне партнера,и поставить с новечьком....но это еще он в раздумиях.
    Странно, таким способом проблема с ведением уж точно не решится, а только усугубится.

Не понятно, почему тренер, вместо того, чтобы позаниматься с вами этим вопросом, решил просто расставить пару. Я в такой ситуации брала бы уроки по ведению в паре с тренером - так убирается фактор плохого ведения со стороны партнера, и возможно выявить именно ваши ошибки.
    Но и тренера я бы выбрала другого, если этот считает возможным поменять партнера, а не работать над улучшением техники - то он в вас не верит и, возможно, недостаточно компетентен, просто не может вам объяснить как решить проблему.

Даже если это целиком и полностью ваши косяки - ведение само ниоткуда не возьмется, этим нужно заниматься и не с начинающим партнером, а желательно вообще с профессиональным. А будете танцевать с более слабым - это вас только еще больше отбросит назад.
    Последний раз редактировалось poison; 24.03.2012 в 19:22.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Новичок

значит буду просить тренира со мной работать, и чтобы он показывал ведение, если не поможет, буду думать об смене студии.
    спасибо за советы)

еще не подскажите, что нужно делать чтобы не терять равновесие во время поворотов?

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

еще не подскажите, что нужно делать чтобы не терять равновесие во время поворотов?
    Про технику поворотов можно почитать здесь.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Коуч Аватар для Nina Rubstein

в 1 части фильма "Техника латины в единичных действиях" даны несколько упражнений для отработки разных поворотов и вращений.

Новичок

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    У меня похожая беда. Я не чувствую партнера. Начинаю танец всегда я. Он подстраивается (за редким исключением). Он может ждать вечность, но так и не начать, не дать толчка к началу. Я не чувствую, что "меня ведут". Хотя раньше с другими партнерами все было в порядке. Как помочь партнеру? Поймите правильно, я пекусь не о партнере:) Оччень неприятно вести самой. Сразу вспоминается старый фильм "Золушка". Там на балу противной сестрице Золушки говорит партнер: "Дафна, вы опять ведете!"

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права