Страница 1 из 26 1 2 3 4 5 11 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 320

Тема: Пара - муж и жена, плюсы и минусы!

Комбинированный просмотр

Любитель Аватар для Dj_MiNi

По умолчанию Пара - муж и жена, плюсы и минусы!

Сколько я лично наблюдаю в Киеве, некоторые пары сильные, они помимо "паркетных" отнешений имеют симейные... Вот мне было бы инетересно услышать какие вы недостатки или достатки видете в таких парах...
    Просто например вот у меня тренер и тренерша муж и жена, минусо в этой паре я пока не наблюдал...ну просто наверное потому-что они тренеруют а не танцуют на турнирах, но вот в клубе есть еще одна семейная пара, они очень долго танцуют,довольно таки давненько женаты, есть ребенок, дак вот они танцует замечательно, в них я заметил такие плюсы: они ходят тренероваться вместе(тоесть нет проблемы не согласованости в занятих,что очень часто бывает), они лучше чувствуют друг друга, их эмоциональность выглядит естественней... но я заметил минус, пока один, когда кто-то из них, нервничает или просто повздорили перед тренеровкой - на их танце сразу все видно...
    Вот после этого я хочу услышать Ваше мнение????

Профессионал Аватар для IDSF1983

по разному бывает...однозначного ответа хорошо это или плохо нет...если люди умеют разграничивать жизень и паркет...тогда вопросов не возникает...если нет то тогда это проблема...
    Чемпионом не сделает тебя ни один тренер,ЧЕмпионом можешь стать только ты.

Профессионал Аватар для Sanchis

Цитата Сообщение от IDSF1983
    .если нет то тогда это проблема...
    Почему это проблема? Кому-то это очень помогает чувствовать себя более открытым к партнерше в танце... минус в том, что личные отношения редко кому удается оставить за порогом тренировочного зала...
    P.S.
    "Муж и жена- одна сатона";)
    KEEP IT SIMPLE STUPID! (c)

постоянный посетитель Аватар для Frosya

Цитата Сообщение от Dj_MiNi
    Сколько я лично наблюдаю в Киеве, некоторые пары сильные, они помимо "паркетных" отнешений имеют симейные... Вот мне было бы инетересно услышать какие вы недостатки или достатки видете в таких парах...
    Просто например вот у меня тренер и тренерша муж и жена, минусо в этой паре я пока не наблюдал...ну просто наверное потому-что они тренеруют а не танцуют на турнирах, но вот в клубе есть еще одна семейная пара, они очень долго танцуют,довольно таки давненько женаты, есть ребенок, дак вот они танцует замечательно, в них я заметил такие плюсы: они ходят тренероваться вместе(тоесть нет проблемы не согласованости в занятих,что очень часто бывает), они лучше чувствуют друг друга, их эмоциональность выглядит естественней... но я заметил минус, пока один, когда кто-то из них, нервничает или просто повздорили перед тренеровкой - на их танце сразу все видно...
    Вот после этого я хочу услышать Ваше мнение????
    Да, именно так все и есть, как вы описали.
    Мы тоже танцуем вместе с мужем. Есть определенное удобство. Возвращаемся вместе с тренировок, если поздно - то никаких проблем у обоих. Если выходим на турнир, то я имею возможность проконтролировать чистоту костюма, наличие всех необходимых вещей. Большинство мужчин не придает этому особого значения. Имеем возможность что-то обсудить или попробовать дома, вместе отсмотреть видео-материалы. Опять же, чувства в танце... (если есть хороший настрой).
    НО! Увеличилось количество конфликтов из-за танца. Хотя, наверное, это не обязательно. В нашем случае причиной является нежелание мужа заниматься серьезно. К сожалению, я поняла это поздно. Он искал себе не столько партнершу, сколько жену. И сейчас, добившись своей цели (и, кстати, протанцевав до знакомства со мной много лет), уже не хочет "надрываться" на тренировках, выходить на соревнования. Хочет танцевать чисто для разминки. А мне хотелось бы качества... Отсюда и конфликт. Но здесь уже наше семейное положение - не главное.
    Ну и еще один минус - не всегда получается скрывать плохое настроение, а это тоже отрицательно сказывается на танце. Пока не были женаты, отрицательные эмоции так не проявлялись (встречаясь время от времени, их легче скрывать).
    Знаю несколько семейных танцевальных пар - у всех похожие проблемы (по сторонним наблюдениям, с ними я это не обсуждала)
    Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать ((с) Цицерон).
    Вывод: все танцоры - психи...

Профессионал Аватар для Vesna

Цитата Сообщение от Frosya
    И сейчас, добившись своей цели (и, кстати, протанцевав до знакомства со мной много лет), уже не хочет "надрываться" на тренировках, выходить на соревнования.
    А мужчина в принципе, после того как женится, рассла***ется :)
    Я так думаю, его усиленные тренировки были частью завоевания вас, а после того как цель достигнута - фигли надрываться :)

Да, именно так все и есть, как вы описали.
    Мы тоже танцуем вместе с мужем. Есть определенное удобство. Возвращаемся вместе с тренировок, если поздно - то никаких проблем у обоих. Если выходим на турнир, то я имею возможность проконтролировать чистоту костюма, наличие всех необходимых вещей. Большинство мужчин не придает этому особого значения. Имеем возможность что-то обсудить или попробовать дома, вместе отсмотреть видео-материалы. Опять же, чувства в танце... (если есть хороший настрой).
    НО! Увеличилось количество конфликтов из-за танца. Хотя, наверное, это не обязательно. В нашем случае причиной является нежелание мужа заниматься серьезно. К сожалению, я поняла это поздно. Он искал себе не столько партнершу, сколько жену. И сейчас, добившись своей цели (и, кстати, протанцевав до знакомства со мной много лет), уже не хочет "надрываться" на тренировках, выходить на соревнования. Хочет танцевать чисто для разминки. А мне хотелось бы качества... Отсюда и конфликт. Но здесь уже наше семейное положение - не главное.
    Ну и еще один минус - не всегда получается скрывать плохое настроение, а это тоже отрицательно сказывается на танце. Пока не были женаты, отрицательные эмоции так не проявлялись (встречаясь время от времени, их легче скрывать).
    Знаю несколько семейных танцевальных пар - у всех похожие проблемы (по сторонним наблюдениям, с ними я это не обсуждала)
    На счёт цели женитьбы... У моей бывшей партенршы была именно такая цель, да она ее и по сей день приследует!
    А если не секрет, то сколько Вашему мужу лет?
    У меня в клубе есть взрослые пары, так там тоже есть парочка пар где, кто либо из двоих толи жена, толи муж ходят и занимаються не хотя ,не напрягаясь....

Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Vesna
    А мужчина в принципе, после того как женится, рассла***ется :)
    Я так думаю, его усиленные тренировки были частью завоевания вас, а после того как цель достигнута - фигли надрываться :)
    Я так не думаю, я видел партнеров-мужей, которые даже после достигание цели, не опускают рук , а наоборот своим танцом стараются привлечь к себе новых поклонниц - это я видел собственными глазами, правдо все их жёны на это по разному реагировали, одни гордились тем,что их мужчина кому-небудь инетересен,а другие - просто ревнуют! Вот так вот
    Последний раз редактировалось Dj_MiNi; 15.03.2006 в 13:01. Причина: [Автоматическая система Анти-Флуд]

постоянный посетитель Аватар для Frosya

Цитата Сообщение от Dj_MiNi
    А если не секрет, то сколько Вашему мужу лет?
    У меня в клубе есть взрослые пары, так там тоже есть парочка пар где, кто либо из двоих толи жена, толи муж ходят и занимаються не хотя ,не напрягаясь....
    Он старше меня. Сколько конкретно, не буду говорить - вдруг здесь меня кто-то знает, а ему будет неприятно.
    Да я вполне его понимаю, он уже много лет танцует (я намного меньше), все это ему уже надоело, да и тяжело и т.п. Просто не знаю, что мне делать в этой ситуации. Мне-то нужно совсем другое.
    Дело в том, что занимаемся мы вместе со спортивным парами (в основном, юниоры, молодежь). И если танцевать для себя - непонятно что мы делаем в этом клубе. Перешли же в него мы всего год назад (по обоюдному желанию) из клуба, где занимаются взрослые "хоббики". Там нас не устраивал уровень.
    В общем, просто мне кажется, что позиция моего партнера непоследовательна (да и сильно зависит от настроения).

Мое же мнение, почерпнутое из личного опыта: лучше если танцевальная пара не является мужем и женой. Они могут иметь близкие личные отношения, но при этом жить лучше отдельно. Тогда каждая встреча - праздник.
    Или нужно иметь общие стремления. Тогда, конечно, просто сказка
    Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать ((с) Цицерон).
    Вывод: все танцоры - психи...

Мое же мнение, почерпнутое из личного опыта: лучше если танцевальная пара не является мужем и женой. Они могут иметь близкие личные отношения, но при этом жить лучше отдельно. Тогда каждая встреча - праздник.
    Или нужно иметь общие стремления. Тогда, конечно, просто сказка
    Я тоже склонен к такой позиции.... Но мне все таки кажеться, что лучше прийти к общему стремлению, а чувства....им не прикажешь, пусть развиваються как им надобно :)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

мне вообще не очень понятно, какой смысл дает обсуждение таких вопросов. стоит выбор, бросить ли жену? или партнершу? или спать ли с партнершей? или танцевать ли с женой? если такой выбор стоит - то о нем и стоит говорить, а абстрактные размышления не приведут к результату.
    все плохо, и все хорошо. везде по своему. проблема разрешается только тогда, когда ставится конкретная проблема и конкретный вопрос. а пока - только пинание воздуха на давно избитую, известную, трижды описанную тему. у меня книге целая галва этому посвящена.

Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    мне вообще не очень понятно, какой смысл дает обсуждение таких вопросов. стоит выбор, бросить ли жену? или партнершу? или спать ли с партнершей? или танцевать ли с женой? если такой выбор стоит - то о нем и стоит говорить, а абстрактные размышления не приведут к результату.
    все плохо, и все хорошо. везде по своему. проблема разрешается только тогда, когда ставится конкретная проблема и конкретный вопрос. а пока - только пинание воздуха на давно избитую, известную, трижды описанную тему. у меня книге целая галва этому посвящена.
    Инетересно было бы почитать???? Просто в Украине очень мало я видел таких изданий которые были бы посвящены - этому делу...!!!

Страница 1 из 26 1 2 3 4 5 11 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права